Мяч, брошенный вертикально вниз со скоростью 5 м/с, в момент удара о землю имел скорость 12 м/с.

Высота падения равна

Ответы на вопрос

Отвечает Хамрокулов Евгений.
V=v0+gt
12=5+10t
t=0.7
H= v0*t+gt^2/2= 3.5+2.45=5.95 метров