Магомет выше Османа на 7 см,а Орхан выше Османа на 5 см сумма их возрастов равна 3 м 30 см найдите

рост каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
Магомет-?,на 7 см б,чем Осман(стрелочку вниз к Осману)
Осман-?см
Орхан-?,на 5 см б,чем Осман(стрелочку вверх к Осману)
Вся сумма роста трех мальчиков составляет 3 м 30 см
Нужно найти рост каждого мальчика.

Пусть x(см)будет Осман,тогда Магомед будет х+7(см),а рост Орхана будет х+5.
Вся сумма их ростов составляет 3м 30см.
Составим уравнение:

х+х+7+х+5=3 м 30 см(330 см)

х+х+х=330-5-7
3х=318

х=318:3

х=106 (см)-рост Османа.

Мы знаем теперь сколько составляет рост Османа,благодаря этому,мы можем найти и рост других мальчиков.

106+7=113(см)-рост Магомета.

106+5=111(см)-рост Орхана.

Проверка:106+113+111=330(см)=3 м 30см

Ответ:Магомет 113 см;Осман 106 см;Орхан 111 см.
----------------------------------
Надеюсь,что я
помогла:)))

Удачи в учебе!

P.s. если несложно,отметь как "Лучший".