Помагите! 1) Запиши все натуральные числа которые расположены между числами 8,2 и 15,7.2)

собственная скорость катера равна 18 км ч скорость течения реки равна 2,7 км Чему равна скорость катера по течению и против течения реки.3) Вычисли используя распределительное свойство умножения:а) 5,6×7,7+7,7×4,4=____б) 1,15×10,1-0,1×1,15=____4) Реши уравнение:15а-2а-а=1,25)К 35% от числа 70 прибавь 40% от числа 80

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

) Запиши все натуральные числа которые расположены между числами 8,2 и 15,7.

9; 10; 11; 12; 13; 14; 15

2) собственная скорость катера равна 18 км ч скорость течения реки равна 2,7 км Чему равна скорость катера по течению и против течения реки.

Скорость по течению будет :

18+ 2,7= 20,7 км/час

Скорость против течения

18- 2,7= 15,3 км/час

3) Вычисли используя распределительное свойство умножения:

а) 5,6*7,7+7,7*4,4= 7,7 * ( 5,6 +4,4) =7,7 * 10=77

б) 1,15*10,1-0,1*1,15= 1,15 *( 10,1 -0,1)= 1,15 * 10= 11,5

4) Реши уравнение:

15а-2а-а=1,2

12а =1,2

а= 1,2 : 12

а= 0,1

проверка :

15*0,1 -2*0,1-0,1= 1,2

1,5-0,2-0,1=1,2

1,2=1,2 - верно

5)К 35% от числа 70 прибавь 40% от числа 80

35%=35:100=0,35

40%=40:100=0,4

70*0,35=24, 5

80*0,4= 32

24,5+32= 56, 5

Ответ : 56,5