Айсель,прочла книгу со 171 страницами за три дня ,прочитывая каждый день на 12 страниц больше ,чем

в предыдущий день.Сколько страниц прочла Айсель во второй день?57;71;45;69. Даны три числа ,каждое из которых в 2 раза больше предыдущего числа.Чему равна разность наибольшего и наименьшего чисел ,если известно ,что третье число равно 132м?196;231;215;243 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
1) x - столько страниц прочитала Айсель за первый день.
x + 12 - за второй день.
(x + 12) +12 = x + 24 - за третий день.
Составим уравнение:
x + x + 12 + x + 24 = 171
3x = 171 - 12 - 24
3x = 135
x = 45 страниц, следовательно за второй день Айсель прочитала 45 + 12 = 57 страниц.
Ответ: 57 страниц.