Даны три числа, каждое из которых в 2 раза больше предыдущего числа. Чему равна разность

наибольшего и наименьшего чисел, если известно,что третье число равно 132-м?А) 231В) 196C) 215D) 243​

Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

Пусть дано первое число x, тогда второе и третье 2x и 4x соответственно, по условию:

  • 4x=132
  • Найти надо 4x-x=3x

Из первого равенства получаем x=\frac{132}4=33, подставим во второе, получим 3*33=99