Выпекая каждый день одинаковое количество хлеба, пекарни изготовила 20 т хлеба за 40 дней. Сколько

хлеба изготовить пекарня за 50 дней если ежедневно будет выпекать на 65 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.
20 т=20000 кг
1) 20000/40=500 кг в день изготовляла пекарня сначала
2) 500+65=565 кг в день стала пекарня выпекать
3) 565*50=28250 кг =28 тонн 250 кг изготовит за 50 дней