Выпекая каждый день одинаковое количество хлеба, пекарня изготовила 20 тонн хлеба за 40 дней.

Сколько хлеба изготовит пекарня за 40 дней, если ежедневно будет выпекать на 60 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисов Саша.
20 000 / 40 =  500 кг в день
560 * 40 = 22  400 кг
или 22,4 т хлеба

Отвечает Федосов Влад.
1 тонна=1000кг
20 тонн= 20000кг
Давайте сложим пропорцию
За 40дней-20000кг
За 1день-х(кг)
40х=20000
х=500(за 1 день, когда за 40дней изготовили 20тонн)
тогда давайте посмотрим если х(за один день) станет х+60(на 60кг больше)
560*40-22,4тонн