если в магазине продадут один портфель за 30 манат то получат 150 манат прибыли если продадут за 22

маната то будет 90 манат убытка.Сколько портефелей было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
30-22=8 разница цен
150+90=240 разность прибыли
240/8=30 кол-во рюкзаков
Отвечает Кригер Маша.
Пусть портфелей х, тогда по условию:

30 -  \frac{150}{x} =22- \frac{-90}{x} \\\\
8= \frac{240}{x} \\\\
x = 240 : 8\\\\
x = 30

Ответ: 30 портфелей