скорость одного из автомобилей,двигающихся с одинаковой скоростью в одинаковом направлении,равна 85

км/час,а скорость другого- 97 км/час.Какое будет расстояние между автомобилями через 6 часов?63;72;84;92

Ответы на вопрос

Отвечает Галета Андрей.
S=(97-85)*6= 72 км

в условии есть ошибка что с одинаковой скоростью
Отвечает Ладов Данил.
Решение 1

1) 85 × 6 = 510 (км) - расстояние, которое проедет 1 автомобиль

2) 97 × 6 = 582 (км) - расстояние, которое проедет 2 автомобиль

3) 582-510 = 72 (км) - расстояние между автомобмлями через 6ч

Решение 2

1) 97-85 = 12 (км/ч) - скорость удаления

2) 12 × 6 = 72 (км) - расстояние между автомобилями через 6ч

Ответ: через 6ч между автомобилями будет 72 км