Последовательность дана реккурентным соотношением а n+1=-3аn * a n-1; a1=2 а2=5 найдите пятый член

этой последовательности а5

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
N=2
a(3)= -3*a(2)*a(1)= -3*5*2=-30
n=3
a(4)= -3*a(3)*a(2)= -3*(-30)*5=450
a=4
a(5)= -3*a(4)*a(3)= -3*450*(-30)=40500