Дана последовательность: а1=2,аn+1=3аn+1 Третий член этой последовательности? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

а1=2,

а1+1=3a1+1

a2=3*2+1=7

d=7-2=5.

a3=7+5=12  или  по формуле  a3=2+5*2=12