Решите пример,уже час сижу...(9/16+4 целых 2/3*9/56)*1 целую 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Потолицын Захар.
(9/16+4 целых 2/3*9/56)*1 целую 1/7=1 1/2
4 2/3*9/56=14/3*9/56=3/4
9/16+3/4=(9+12)/16=21/16
21/16*1 1/7=21/16*8/7=3/2=1 1/2