В партии 15 деталей, из них 10 стандартных и 5 нестандартных. Наудачу извлекается три детали.

Какова вероятность того, что они стандартные?

Ответы на вопрос

Отвечает Литовка Уличка.
⅓*9/14*8/13=3/14*8/13=3/7*4/13=0.132