Найдите координаты точек В, если А(-3, 7) и AB=(8, -11)


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
Здесь AB - вектор, поэтому всего лишь нужно прибавить к изначальным координатам перемещение по иксу и по игреку. Тогда Xb = -3 + 8 = 5, Yb = 7 + (-11) = -4; B(5; -4)
Отвечает Каспийская Алеся.
А(-3;7) В(х;у) від відповідних координат кінця віднімаємо відповідні координати початку. Маємо рівняння:
х+3=8, х=5
у-7=-11, у=-4
В(5;-4)