Назови координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(11; 4) и B(−2;

−6). Ответ: координаты точки MНазови координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(11; 4) и B(−2; −6). Ответ: координаты точки M

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

М(4,5;-1)

Пошаговое объяснение:

Необходимо сложить абсциссы двух точек и поделить на два, и ординаты двух точек и поделить на два

Х=(11+(-2)):2=9/2=4,5

У=(4-6)/2=-2:2=-1

т.М(4,5;-1)