Книга в переплете стоит 1,5 рублей.Книга стоит на 1 рубль дороже переплёта,сколько стоит переплёт?


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
Пусть переплет стоит х, тогда книга 1,5-х. Разница 1 руб. Составим уравнение:
1,5-х-х=1
-2х=-0,5
х=0,25 руб. стоит переплёт.
Ответ: 0,25 руб.
Отвечает Вихарева Маша.
Пусть х – переплёт, 1+х – книга.
х+х+1=1.5
2х=0.5
х=5/20
х=1/4
х=0.25
0.25 рублей – стоит переплёт.
Ответ: 0.25 рублей.