Сколькими способами можно выбрать 12 человек из , 17 если двое из этих семнадцати не могут быть

выбраны вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
С₁₇¹²-С₁₅¹⁰=(17!/((17-12)!*12!)-(15!/((15-10)!*10!)=(13*14*15*16*17)/120-(11*12*13*14*15)/120=742560/120-360360/120=6188-3003=3185 способами .
Ответ: 3185 способов.