Помогите решить розвяжіть рівняння (x+1)(x-1)(x+3)(x+5)+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.
(x+1)(x-1)(x+3)(x+5)+7=0 ⇔ (x²+4x-4)(x²+4x+2)=0 ⇔ x²+4x-4=0 или x²+4x+2=0;
===
x²+4x-4=0
D = 16+16=32
x₁=2√2-2
x₂=-2√2-2
===
x²+4x+2=0
D=16-8=8
x₃=√2-2
x₄=-√2-2