Определите какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(x)=5x-3 A(1;-1) B(0;-3)

С(2;7) D(3;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
Надо подставить координаты точек в уравнение если получится верное равенство то точка принадлежит (∈) и наоборот (∉)
5*1-3=2≠-1  А∉
5*0=-3  B∈
5*2-3=7 C∈
5*3-3=15-3=12≠10  D∉
Отвечает Карелов Александр.
Подставляем координаты на рисунках. 
Точки : В, С принадлежат данному графику.