-2,8+(-6 11/45+2 4/15) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.
-2.8+(-6 11/45 + 2 4/15)= -2.8+(-6 11/45 + 2 12/45)= -2.8 +(-5 56/45+2 12/45)= -2.8-3 44/45 = - 2 8/10-3 44/45= -2 72/90 - 3 88/90= -5 160/90= -6 7/9
Отвечает Новикова Алина.

 - 2.8 + ( - 6 \frac{11}{45}  +2  \frac{4}{15} ) \\  -  \frac{4}{15}  + ( - \frac{281}{45}  +  \frac{34}{15} ) \\  -  \frac{14}{5}  + (  - \frac{179}{45} ) \\  -  \frac{14}{5}  -  \frac{179}{45} \\  -  \frac{61}{9}