На нагревание 5 кг воды потребовалось количество теплоты, равное 1 890 000 Дж, которое можно

рассчитать по формуле Q = c m ( t 2 − t 1 ) , где Q — количество теплоты, c — удельная теплоемкость вещества, m — масса вещества, t1 — начальная температура, t2 — конечная температура вещества. До какой температуры (в °С) нагрелась вода, если удельная теплоемкость воды равна 4200 Д ж к г ⋅ ∘ С , а ее начальная температура 1°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
T2= (Q/cm)+t1=(1 890 000/ 4200*5)+1=91