На нагревание 5 кг воды потребовалось количество теплоты, равное 1890000Дж, которое можно

рассчитать по формуле Q = cm(t2 - t1)), где Q — количество теплоты, c — удельная теплоемкость вещества, m — масса вещества, t ​1 ​​ — начальная температура, t ​2 ​​ — конечная температура вещества. До какой температуры (в C) нагрелась вода, если удельная теплоёмкость воды равна 4200{Дж}/​кг ⋅ ​∘ ​​ C , а ее начальная температура 1C?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
1890000=5*4200(т2-1)
1890000/(5*4200)=т2-1
90=т2-1
т2=91