В коробке 12 красных, 8 белых и 6 зелёных шариков. Из коробки вынимают один шарик. Какова

вероятность, что этот шарик красный? Ответ: 4/9 но как получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Порцина Артём.

1. 12+8+6=26 (шт)- всего карандашей.

2. 12 делим на общее кол-во шариков, получаем 12/26. Делим числитель и знаменатель на два, получаем 6/13. Скорее всего ответ неверный...

Отвечает Макаров Сергей.

1) 12+8+6=26 шариков - всего.

2) 12/26=6/13 % - вероятность того, что этот шарик красный.