В коробке 10 красных 4 голубых 5 белых и 6 чёрных шариков наугад вынимают один шарик Какова

вероятность того что это Красный шарик Какова вероятность того что этот чёрный шарик Какова вероятность того что это жёлтый шарик пжжж помогите главные слова и полностью решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
Вероятность того что...
Красный:10/(10+4+5+6)=10/25=2/5
Чёрный:6/(10+4+5+6)=6/25
Желтый:тут нет желтых
На всякий случай:
Вероятность того что...
Голубой:4/(10+4+5+6)=4/25
Белый:5/(10+4+5+6)=5/25=1/5