В коробке 10 красных, 4 голубых, 5 белых и 6 чёрных шариков. Наугад вынимают 1 шарик. Какова

вероятность того, что это красный шарик? Какова вероятность того, что это чёрный шарик ? Какова вероятность того, что это жёлтый шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпалерская Алина.
P=n/N
n- число благоприятных случаев
N-общее кол-во случаев
N=10+4+5+6=25 всего случаев
n=10(красный шарик)
Ркр=10/25=0,4
n=6 (черный шарик)
Рчер=6/25=0,24
n=0(желтый шарик)
Ржел=0/25=0