имеется собрание сочинений из 6 томов некоего автора.Все 6 томов расставляет на книжной полке

случайным образом.Какова вероятность того,что тома расположатся в порядке 1,2,3,4,5,6 или 6,5,4,3,2,1 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
Всего вариантов расположения томов - 1*2*3*4*5*6 = 720Вероятность это количество благоприятных исходов, поделить на количество всех исходов.Количество благоприятных исходов - 22 / 720 = 0,002(7)ответ: 0.002(7)