ДАЮ 50 Баллов! Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x) = х^3 - 3х^2 +1 на отрезке

[1:3]

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Яна.

............................


Отвечает Емельянов Егор.
F(x)=x³-3x²+1;[1;3]
f'(x)=3x²-6x
f'(x)=0
3x²-6x=0
3x(x-2)=0
x1=0;x2=2
f(1)=1-3+1=-1
f(3)=27-27+1=1
f(0)=1
f(2)=8-12+1=-3
f(min)=-3
f(max)=1