В первый час мотоциклист проехал 23% маршрута, в результате чего ему осталось проехать 308 км.

Какова протяженность всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Асель.

Для начала узнаем сколько в процентах мы еще не проехали 100-23=77% т.е 77% это 308 км.

Получаем систему

77%=308

100%=х

77х=308*100

77х=30800

x=30800/77

x=400

Ответ протяженность маршрута 400км

Можно сделать проверку 400/100=4

400-23*4=400-92=308 т.е ответ правильный