Решите уравнение: 5 – 2(х – 1) = 4 – х Туристы прошли 5% маршрута, а им осталось пройти еще 19

километров. Какова длина всего маршрута? Решите задачу, составив уравнение: На первом складе было в 2 раза больше компьютеров, чем на втором. После того, как с первого склада взяли 9 компьютеров, а на второй привезли 4 компьютера, то на обоих складах стало компьютеров поровну. Сколько компьютеров было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишковский Ярослав.
Смотри фото)))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Chepel Rodion.
5-2*(х-1)=4-х
5-2x+2=4-x
-2x+x=4-5-2
-1x=-3
x=-3/(-1)
x=3

19/(1-0.05)=20 км

2x-9=x+4
2x-x=4+9
x=13 второй склад
2*13=26 первый склад