1. Расстояние между пристанями 63 километра. Скорость катера в стоячей воде 19,5 км/ч, а скорость

течения реки 1,5 км/ч. Сколько времени необходимо катеру, чтобы пройти это расстояние туда и обратно? 2. В одном ящике было в 4 раза меньше килограмм груш, чем в другом. Когда в первый ящик добавили 12 килограммов груш, а из другого взяли 9 килограммов, то в обоих ящиках груш стало поровну. Сколько килограммов груш было в каждом ящике сначала? 3. Найдите значение выражения, применив распределительное свойство умножения: 1/3 ∙(-16,7)+ 4,7 ∙(+1/3) 4. На одном складе было в 2 раза больше компьютеров, чем на другом. После того, как с первого склада взяли 9 компьютеров, а на второй привезли 4 компьютера, то на обоих складах стало компьютеров поровну. Сколько компьютеров было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитраков Макар.
19,5-1,5=18км. /ч скорость против течения
19,5+1,5=21 км./ ч скорость по течению
63:18=3,5 часа туда
63:21=3 часа обратно
3,5+3=6 ,5 (6 ч 30мин) туда и обратно

х- комп на 2 складе
2х- комп на 1 складе
2х-9=х+4
2х-х=9+4
х=13 комп на 2 складе
13*2=26 комп на первом складе