с одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении два мальчика со скоростью 9

метров и 6 метров через сколько секунд один из них окажется на 150 метров впереди другого реши с краткой записью за ранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
Первый мальчик удаляется от второго со скоростью 9 - 6 = 3 (м/с) Он окажется впереди второго на расстоянии 150м за время 150м:3м/с = 50с.
Отвечает Кандалова Кристина.

9м\с-6м\с=3м\с - на столько будет отдаляться один от второго за одну секунду.

150\3=50 с.

:)