Помогите решить задачу плиз)) На одном складе было в 2 раза больше компьютеров, чем на другом.

После того, как с первого склада взяли 9 компьютеров, а на второй привезли 4 компьютера, то на обоих складах стало компьютеров поровну. Сколько компьютеров было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
2х  -  было на первом складе
х  -  было на втором складе

1) 2х - 9 = х + 4
    2х - х = 4 + 9
    х = 13 - было на втором складе
2) 13 * 2 = 26 - было на первом.
Отвечает Андронова Саша.
Пусть на втором складе х компьютеров, тогда в первом-2х
2х-9=х+4
2х-х=4+9
х=13
на первом складе компьютеров 26, а на втором -13