Вычислить длину диагонали куба с ребром 4 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскарова Рузиля.
1) Сначала найдем диагональ основания:
AC^2 = AB^2+BC^2 = 2AB^2
AC= AB*sqrt (2) = 4sqrt(2) (мм)

2) AC1^2 = AC^2 + CC1^2 = 32 + 16 = 48
AC1 = 4sqrt(3)