Вычислите значения выражения log^2 8+lg1+log^4 64+lg100


Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.

=8+0+3+2=13
Поскольку lg1=0 (логарифм по любому основанию еденицы равен нуля)
log4(64)= 3, поскольку 4^3=64, значение логарифма это показатель степени в которую нужно возвести 4, чтобы получить 64.
lg - логарифм по основанию десять, мы должны определить в какую степень возвести основание 10, чтобы получить 100. Эта степень равна 2.
Далее производим сложение и получаем 13. Удачи вам!