Одна бригада может убрать поле за 12 дней. Другой бригаде для выполнения этой работы нужно 75%

этого времени. После того как в течении 5 дней работала только первая бригада, к ней присоединилась вторая, и обе вместе закончили работу. Сколько дней работали бригады вместе?нужно решить через пусть тогда значит зная, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
Первая-за день 1/12 поля
Вторая - 1/(12*,75) = 1/9 поля
За 5 дней первая убрала 5/12,осталось 7/12
Две вместе в день 1/12+1/9=3/36+4/36=7/36 поля
Работали (7/12) / (7/36) = 3 дня