Одна бригада может убрать поле за 8 дней. Другой бригаде для выполнения этой же работы требуется

времени на 25 %меньше. Сначала работала первая бригада в течение од-ного дня. Затем к ней присоединилась вторая бригада,и они вместе закончили работу. Сколько дней работалипервая и вторая бригады вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

т.к вторая бригада  требует на 25% меньше времени, еескорость составляет 75% от первой

8*0,75=6 дней

все поле 1

1/8 - скорость уборки 1 бригады

1/6 - скорость уборки 2 бригады

х - число дней совместной работы

1/8+(1/8+1/6)х=1

\frac{7x}{24} =1-\frac{1}{8} \\\frac{7x}{24}=\frac{7}{8} \\x=\frac{7*24}{8*7} =3

ответ: три дня