Из двух городов расстояние между которыми 484 км/ч вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда скорость одного поезда 45 км/ч определите скорость другого поезда если поезда встретились через 4 часа ЗАДАЧА ЛИСТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
1) 45 х 4 = 180(км) прошёл 1-ый поезд до встречи (или за 4 часа)
2) 484 - 180 = 304(км) прошёл 2-ой поезд до встречи он так же ехал 4 часа)
3) 304 : 4 = 76(км/час)
Ответ: 76км/час - скорость 2-ого поезда.

Отвечает Синюгин Артём.
45*4 =180 км  расстояние что проехал первый 484- 180=304 это проехал второй     180 разделить на 4 это и будет скорость второго.