ВЫЧИСЛИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ: 64-17² -числитель _____ 16²-9 -знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
 \frac{64- 17^{2} }{16^{2} -9} = \frac{8^{2} - 17^{2} }{16^{2} - 3^{2} } = \frac{(8-17)(8+17)}{(16-3)(16+3)} = -\frac{9*25}{13*19}=- \frac{225}{247}