Помогите, пожалуйста, очень нужно, завтра экзаменнн Вибірка містить 50 чисел: із них 3

трапляється 12 разів, число 4 - 22 рази і число 5 - 16 разів. Знайдіть середнє значення вибірки. 10) Розв’язати нерівність: log₀,₅х> 1 13) Яка з наведених функцій є первісною для функції: f (х) = 22-10х+7 Знайдіть відстань від точки А(-1;2;-2) до початку координат. 15) Один із кутів ромба дорівнює 120°, а довжина меншої діагоналі дорівнює 5см. Знайдіть периметр ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Целуйко Валерия.
Расстояние от А  до начала координат
|AO|^2=(-1)^2+2^2+(-2)^2=9
|AO|=3
15)меньший угол ромба 180-120=60, Значит треугольник, образованный 2 сторонами ромба и меньшей диагональю -равносторонний( так как все углы по 60)
Стороны ромба тогда по 5 и его периметр P=4*5=20
13)F(x)=2*x^3/3-10*x^2/2+7x+C=2x^3/3-5x^2+7x+C
1)выборка
(3*12+4*22+5*16)/50=4.08
2) неравенство
1=log(0.5)0.5
тогда оно запишется
log(0.5)x>log(0.5)0.5
основания одинаковые, поэтому буду сравнивать показатели логарифмов. 
НО! так как основания <, то знак сменится на противоположный при сравнении показателей
x<0.5
ОДЗ x>0
Тогда общий ответ x=(0;0.5)