Вычислить от 1 до 4 ∫1/√x dx


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
 \int\limits^4_1 { \frac{1}{ \sqrt{x} } } \, dx = \int\limits^4_1 { x^{- \frac{1}{2}+1 } } \, dx = \int\limits^4_1 { x^{ \frac{1}{2} } } \, dx = \frac{ x^{ \frac{1}{2}+1 } }{ \frac{1}{2}+1 }| _{1}   ^{4} = \frac{ x^{ \frac{1}{2} }*x }{ \frac{3}{2} } | _{1}  ^{4} = \frac{2}{3} *x* \sqrt{x} | _{1}  ^{4} =
= \frac{2}{3}*(4* \sqrt{4}-1* \sqrt{1}  ) = \frac{2}{3}*(8-1)= \frac{14}{3}