Бабушка выпекает 3 блина за 1 минуту за это время дедушка съедает 1 блин сколько блинов будет на

тарелке через 12 минут после начала выпечки

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 мин=60 сек. 
60÷3=20 сек бабушка готовит 1 блин.
60-20=40 сек дедушка съедает 1 блин ( пока готовятся второй и третий). Т.е. за первую минуту бабушка готовит 3 блина, а дедушка съедает 1 блин.
12×3=36 блинов приготовит бабушка за 12 мин.
12 мин=720 сек.
720-20=700 сек кушает дедушка.
700÷40=17,5 блинов съест дедушка.
36-17,5=18,5 блинов будет лежать на тарелке через 12 мин. после начала выпечки.
Ответ: 18,5 блинов.
Отвечает Кутя Виктория.
Решение 1

1) 12×3 = 36 (блинов) - выпнкает бабушка за 12 мин
2) 12×1 = 12 (блинов) - съест дедушка
3) 36-12 = 24 (блина) - будет на тарелке

Решение 2

1) 3-1 = 2 (блина в минуту) - скорость готовки блинов
2) 12×2 = 24 (блина) - будет на тарелке

Ответ : через 12 минут после начала выпечки на тарелке будет 24 блина