Бабушка выпекает 3 блина за 1 минуту. За это время дедушка съедает 2 блина. Сколько блинов будет на

тарелке через 12 минут после начала выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищенко Егор.

1)3*12=36 - испекла бабушка за 12 мин

2)2*12=24 - съел дедушка за 12 мин

3)36-24=12 - осталось

ответ:12 блинов

Отвечает Губина Варвара.

3-2=1 блин остается в минуту

12*1=12 блинов