Площадь круга, вписанного в квадраь,равняется 16см2. Найти сторону квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.
Пл круга  S= \frac{ \pi }{4}d^{2}=16cm^{2}
d^{2}=64 \pi
d=[tex]8 \sqrt{ \pi }
a=d=8 \sqrt{ \pi }