Найти среднюю кинетическую энергию молекулы газа, а также внутреннюю энергию этого газа при

температуре T азот ν = 9 моль T = 60 0С

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
V=9 моль   T=273+60=333 K    i=5   E=?    U=?
===
E=(3/2)*k*T=3*1.38*10^-23*333/2=6.89*10^-21 Дж
U=(i/2)*v*R*T=5*9*8.31*333/2=62263 Дж
===============================