Дана правильная четырехугольная призма со стороной основания равной 6дм и высотой равной 8дм.

Вычислить ее обьем

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Женя.

а = 6дм - сторона основания

S = a² = 36дм² - площадь основания

h = 8дм - высота призмы

V = S · h = 36 · 8 = 288(дм³)

Ответ: 288дм³

Отвечает Капралова Юлия.
S=6•6=36
V=S•h=36•8=288дм³