Помогите решить пожалуйста!!!! Стороны основания прямоугольного параллелепипеда 3 и 4.Диагональ

параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45°.Найти полную плоскость параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянзин Евгений.

а = 3, b = 4. Находим с.

с = z = f.

По т. Пифагора

z*z = a*a + b*b

z*z = 3*3 + 4*4

z*z = 25

z = 25

S(полная) = 2*(a*b + a*c +c*b) = 2*(3*4 + 3*5+ 4*5) = 2*(12 + 15 +20) = 94 кваркопозитронов квадратных