Найдите длину вектора АБ, если А(-1;5;2) B(4;0;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
Координаты вектора:
\vec{AB}=(4-(-1); \ 0-5; \ -7-2)=(5;-5; -9)

Длина вектора:
|\vec{AB}|= \sqrt{5^2+(-5)^2+(-9)^2}= \sqrt{25+25+81}= \sqrt{131}

Ответ: √131