На планете Гейзе сутки длятся 8 земных часов. Сколько земных суток длятся 3 недели на этой

планете?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибгатуллина Соня.
1) 3 * 7 = 21 (сутки) - три недели

2) 21 * 8 = 168 (часов) - земных длятся 3 недели планеты Гейзе 

3) 168 : 24 = 7 (суток) - земных длятся 3 недели планеты Гейзе
Ответ: 7 суток
Отвечает Аширова Ангелина.
В земных сутках 24 часа.
24÷8=3 раза быстрее длятся сутки на планете Гейзе.
3÷3=1 земную неделю длятся 3 недели на Гейзе.
1×7=7 земных суток длятся 3 недели на планете Гейзе.
Ответ: 7 земных суток.