Валех для приготовления модели самолета работал 3 дня и потратил всего 9 часоа 40 минут. в первый и

второй день вместе он проработал 5 часов 55 минут, а в первый и третий день он проработал 6 часов 20 минут. сколько часов Валех проработал во второй ри третий день ? ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.
X+Y+Z=580 минут                 Х-1 день
                                                 Y-2 день
                                                  Z-3 день
X+Y=355 минут
X+Z=380 минут
Y=(355-x)
Z=(380-x)
X+(355-X)+(380-x)=580
X+355-X+380-X=580
-X=580-355-380
-X=-155
X=155 минут
Y=355-155=200 минут
Z=380-155=225 минут
Y+Z=200+225=425 минут =7 часов 5 минут
Ответ:7 часов 5 минут