валех чтобы смастерить вертолет работал три дня и навсю работу потратил 9ч 40мин .В первый и второй

дни работал 5ч 55мин а в первый и третий дни 6ч 20мин . сколько работал во второй и третий дни? а)6ч5минв)6ч45минс)7ч10д)7ч5мин

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.
Переводим часы в минуты: 1 и 2дни 5ч55мин=355 мин
1и3 дни 6ч20мин=380 мин
Всего 9ч40мин=580мин
Итак:
580-380=200мин 2 день
580-355=225 мин 3 день
580-225-200=155 мин 1 день
200+225=425 мин в 2 и 3 дни
Ответ: 425 мин во 2и3 дни или 7ч5мин.